Как можно получить листок убытия дистанционно?

Мне необходимо получить листок убытия из Казахстана, чтобы подать документы на гражданство в России, но в связи со сложившейся ситуацией (пандемией коронавируса) попасть в Казахстан я не могу. Как можно получить листок убытия дистанционно?

, Ирина, г. Москва
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Как можно получить листок убытия дистанционно?

Лист убытия можно получить только на территории Казахстана или в его представительстве на территории России. Так же Вы можете уточнить в Консульстве Республике Казахстан, что бы листок убытия взял за Вас представитель! Нотариальная доверенность на представление интересов физического лица позволяет выдать полномочия, дающие возможность поверенному (получателю полномочий) выполнять различные правовые действия от имени доверителя (лица, подписавшего доверенность).