Залив квартиры по вине компании застройщика

Здравствуйте, повреждена мебель, страховая требует чеки, чеки не сохранились прошло 3года,можно ли предоставить каталог мебели с ценами этого магазина?

, Римма, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе представить любые доказательства в том числе заказать оценку вашей мебели оценщику(товароведу) и суд исследует все доказательства.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Римма
Клиент, г. Воронеж
Спасибо большое за ответ
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Римма!

Вы можете запросить цены на аналогичный товар  любом магазине. Обычно предоставляют такие сведения. Каталог мебели не отражает реальную стоимость, только приблизительную.

Если имущество застраховано, страховая может самостоятельно оценить данную мебель с привлечением оценщика.

Поэтому думаю имеет место нежелание страховой выплачивать страховое возмещение.

Если страховая не выплатит вам ничего, обращайтесь в суд о выплате страхового возмещения. иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ирина Фролова!

Римма
Клиент, г. Воронеж
Спасибо большое за ответ