Здравствуйте, мы вступили в реестр обманутых кредиторов по процедуре ликвидации, но ликвидацию по

Здравствуйте, мы вступили в реестр обманутых кредиторов по процедуре ликвидации , но ликвидацию по арбитражному суду признали банкротом.Нам нужно вставать снова в реестр обманутых дольщиков через арбитражный суд, если МФК признана банкротом?

, АлинаСергеевна, г. Москва
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Для того чтобы встать в реестр кредиторов банкрота, Вам необходимо обратиться с заявлением в Арбитражный суд о включении Вашего требования в реестр.

К заявлению, вам необходимо прикрепить документы подтверждающие Ваши требования.

копию заявления, перед отправкой в суд необходимо направить должнику — банкроту, а суду предоставить доказательства факта направления.

АлинаСергеевна
Клиент, г. Москва
Так мы же уже вступили в реестр по ликвидации! Или нужно снова?

Тогда ждите первого собрания кредиторов, КУ Вас обязательно уведомит о месте и времени проведения собрания.

В качестве контроля, Можете отслеживать все сообщения в отношения вашего должника на федресурсе  https://bankrot.fedresurs.ru/