Добрый день, я прохожу процедуру банкротства, финансовый управляющий не отдает, хотя деньги со счета сняты им, насколько это правомерно?

, Евгений, г. Екатеринбург
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Евгений, добрый вечер. К сожалению, слишком мало вводных данных. Финансовый управляющий снял все деньги или только прожиточный минимум? Если он снял все деньги, то нужно писать официальный запрос финансовому управляющему на цели расходования данных денежных средств, а если не будет отвечать, о писать в прокуратуру на действия финансового управляющего, а также в СРО жалобу и в арбитражный суд о взыскании с финансового управляющего денежных средств.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Естественно это неправомерно.

Но нужно уточнить какую сумму он снял и куда ее потратил.

Если себе забрал, то тут признаки преступления, предусмотренного статье 160 УК РФ.

Если вам не выдается прожиточный минимум пишите жалобы в суд, сро и росреестр.

Можете также обратиться в правоохранительные органы.