Купили машину у родственников, поверили что нету залогов, на учет еще не поставили, выяснелось что есть залог.теперь они нам говорят что пододут авто в угон.Что нам делать?

Купили машину у родственников ,поверили что нету залогов , на учет еще не поставили ,выяснелось что есть залог .теперь они нам говорят что пододут авто в угон.Что нам делать ?могут ли забрать автомобиль ?

, Наталия, г. Ангарск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Наталия, если у вас на руках имеются все документы по приобретению автомобиля, такие как договор купли-продажи автомобиля с отметкой о том, что деньги покупателем получены, документы на данный автомобиль, отметка в ПТС о том, что составлен договор купли-продажи и подпись бывшего владельца, то пусть подают данное заявление, вы в свою очередь можете написать встречное заявление о заведомо ложном доносе (при наличии вышеуказанных документов). По поводу залога, если залог был до покупки и вы знали о залоге, то вы рискуете потерять автомобиль, а деньги придется возвращать через суд, если нет то опять же через суд вам придется доказывать что вы добросовестный приобретатель. Потому как вы не сможете зарегистрировать автомобиль.