Здравствуйте, переписала на сына машину путём договора купли продажи, без получения денежных средств, живем

Здравствуйте, переписала на сына машину путём договора купли продажи, без получения денежных средств, живем вместе, с налоговой пришло уведомление о предоставлении декларации о доходах за 2019 год по форме 3-НДФЛ, полученных от продажи транспортного средства, но обогащения в данном случае не произошло, как быть в этой ситуации?

, ирина, г. Екатеринбург
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

1) За сколько вы приобретали автотранспортное средство и за сколько вы продали транспортное средство сыну?

2) Какой срок владения непосредственно вами автотранспортным средством? Если более 3-х лет, то вы освобождаетесь от уплаты налога

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 22.04.2020)
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
17.1) доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период:
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.