Стою в центре занятости, первый раз дали направление в полицию в ппс, я сама отказалась так как были проблемы

Стою в центре занятости ,первый раз дали направление в полицию в ппс,я сама отказалась так как были проблемы с законом (была подозреваемой по делу,но его закрыли по истечению срока давности),в следующий раз центр опять даёт направление в полицию на должность участкового.

Вопрос:может центр давать дважды направление в одно и тоже место работы,но на разные должности?

И вообще как я понимаю меня не могут взять в органы,участковым,так как в отношении меня было уголовное преследование?

, Ольга Короленко, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Такие вопросы решаются в соответствии со следующим документом:

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 сентября 2012 г. N 891

ТРЕБОВАНИЯ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ

В нём предусмотрено, что дважды направлять на одну и ту же работу нельзя, но можно — на смежную профессию. Однако, при этом должны учитываться требования к квалификации работника и особенности законодательства, поскольку в Вашем случае прекращение уголовного преследования по сроку давности может быть препятствием для нахождения на службе в органах внутренних дел, это необходимо учитывать при подборе Вам работы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!