Не хочу получать посылку

Добрый день, Мне пришло сообщение на электронную почту, что мне отправлена посылка из Италии, и надо оплатить курьерские услуги. И еще написано, за каждый день если я не заберу начислят 10 евро. Мне не нужна эта посылка и не хочу ее получать. Могу я ее не получать? И не чего мне не будет ли за это?

, Марина, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Очевидно, что посылка Вам пришла не просто так, а потому что Вы её заказали. В таком случае следует исходить из договорённостей с оотправителем посылки и того — какое право подлежит применению приоценке прав и обязанностей сторон. Если говорить о РФ, то по общему правилу (статья 309 ГК РФ) обязтельства должны исполняться  в соответствии с их условиями. Ваша ответственность за возможное неполучение посылки также зависит от условий на которых она Вам была отправлена. Если же Вы никакого отношения к заказу посылки не имеете, то и переживать Вам не стоит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Чебоксары

нет, я ничего не заказывала. Спасибо за ответ.