Раздел ремонта при разводе, сделанного до брака

Добрый день. До брака родителями мужа (на их средства) был произведен ремонт в квартире жены, принадлежащей ей по праву собственности. Квартира приобретена женой до брака и куплена в ипотеку. При разводе муж может ли получить компенсацию за ремонт?

, Ольга, г. Вологда
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На практике это очень маловероятно. Поскольку ремонт производился до брака, то суды исходят из того что это не относится к совместно нажитому имуществу и, соответственно, не подлежит разделу.