Участник ЭА подписал контракт, но Заказчик увидел не точность в контракте. Можно оформить протокол разногласия?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Уточните ЭА — это электронный акцион? В процессе заключения контракта, на сайте торговой площадки, можно прикрепить уточняющие документы, в том числе, и протокол разногласий, но при условии, что они не влекут за собой существенные изменения условий контракта. Вы, к сожалению, не уточнили что именно увидел Заказчик. В этом случае сдвинутся сроки заключения контракта. Если контракт уже подписан и Заказчик увидел неточность, нужно опять же смотреть, что это за неточность. Можно и оформить дополнительное соглашение к контракте. Если необходима более точная консультация, напишите мне в чат.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, конечно, Заказчик составляет протокол разногласия и направляет исполнителю, после чего исполнитель рассматривает разногласия и подписывает в случае согласия с ними.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!