Суд вынес решение в пользу банка в другом городе

Суд удовлетворил иск банка в другом городе. У меня не было возможности поехать на заседание суда, так как город находится далеко. К сожалению я потеряла договор, заключенный с банком когда оформляла кредитную карту, не помню что говорится в договоре о подсудности. Одновременно с кредитной картой на тот момент банк мне выдал еще и дебетовую карту " Банк в кармане" этот договор у меня сохранился и там указана подсудность в том городе, где я получила карту. Может один и тот же банк в договоре о выдаче одновременно кредитной и дебетовой карты указать разную подсудность? Могу ли я ходатайствовать на уже вынесенное судом решение о передаче дела по месту проживания? Я отправляла в суд ходатайство, чтобы меня ознакомили с материалами дела по электронной почте, но ответа не получила. Нарушены ли были мои права? И вот суд вынес решение и удовлетворил иск банка и все неустойки, превышающие во много раз сумму кредита, хотя я в течении года платила исправно и по сути большую часть долга выплатила. Каким образом я могу оспорить решение суда?

, Елена, г. Новосибирск
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

здравствуйте, если Вы получали извещения суда о датах судебных заседаний, либо телефонные звонки из суда, то по закону Вы считаетесь уведомленной о том, что рассматривается дело. Тот факт, что Вы проживаете удаленно от города, где проходил суд ни играет никакой роли, необходимо было участвовать в суде (удаленно либо лично). Что бы выяснить подсудность, можно обратиться в банк (лично либо по почте) и запросить копию договора.У Вас есть 30 дней с момента получения решения суда на подачу апелляционной жалобы. В ней обязательно нужно указать, что с делом не знакомы, подавали заявление, но возможность не предоставлена судом. Удачи!

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ!