Возврат нового товара вместо акта о неремонтопригодности

Здравствуйте! Купил дорогой ноутбук MSI у официального дилера В КРЕДИТ. Через неделю обнаружил брак и отнес ноутбук в АСЦ, минуя магазин. По истечении 45 дней гарантийного ремонта ноутбука АСЦ решил выдать мне АКТ неремонтопригодности ноутбука, объяснив это тем, что вовремя не могут получить запчасть для ремонта (материнскую плату). Но в магазине, где я покупал, НЕТ аналогичного ноутбука (или хотябы с такими же характеристиками). А в других магазинах такой стОит существенно больше (примерно на 15-25%). Как я могу получить такой же ноутбук в магазине или АСЦ (вместо акта неремонтопригодности)? Или могу ли я получить разницу в цене помимо погашения кредита, т.к. эти ноутбуки уже стОят дороже?

Уточнение от клиента
И еще, могу ли я отказаться забирать акт о неремонтопригодности, а потребовать отремонтировать ноутбук?
, Александр, г. Воронеж
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Нет, не можете. Вы можете забрать покупную стоимость за ноутбук в магазине.

Александр
Клиент, г. Воронеж
Ну а потребовать ремонт ноутбука не забирая акт неремонтопригодности я могу? мне нужен ноутбук, а не деньги.

Так как я понимаю ремонт ноутбука невозможен. Не имеет значения заберете Вы акт или нет, если ноутбук не подлежит ремонту. Просите новый ноутбук в магазине. Узнавайте когда следующая поставка.