Алименты в твердой денежной сумме

Подала на алименты в твердой денежной сумме, исполнительный лист уже у пристава 2 месяца. Алименты ни разу не получала.Какие меры можно принять чтобы бывший супруг выплатил алименты?

, Клавдия Семёновна, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите заявление на имя пристава о том, чтобы предоставил информацию о том, какие меры по взысканию алиментов были им приняты в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве». Исход из этого уже можно будет подать жалобу в прокуратуру.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, свяжитесь с приставом, назначившим исполнительное производство по Вашему делу и выясните у него причину отсутствия поступлений денежных средств. Могут быть разные причины.

Далее, если деньги не будут поступать и дальше, обжалуйте бездействие пристава вышестоящему должностному лицу и в Прокуратуру.

Затем, в случае если пристав не может взыскать средства, так как у бывшего супруга нет дохода, можете в суде изменить взыскание алиментов в процентах на взыскание в твердой сумме и изъять с приставом имущество для реализации.

Удачи.

Клавдия Семёновна
Клиент, г. Курск
у меня алименты на ребёнка в твердой денежной сумме
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

исполнительный лист уже у пристава 2 месяца. Алименты ни разу не получала

Клавдия Семёновна

Вам нужно написать заявление об ознакомлении с исполнительным производством, для того, чтобы изучить, что сделал пристав за это время, и есть ли бездействие со стороны пристава. Затем решать, какие меры нужно предпринять.

Если Вам нужно представительство в Екатеринбурге ( в службе приставов и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.