Я медработник

Я работаю в сосудистой неврологии блок интенсивной терапии с ОНМК, у нас много свободных ставок, нам платят КТУ, но за апрель нам их отказали заплатить, имеют ли они на это права.

, ирина, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, чем обоснован отказ?

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).