Переселение из аварийного жилого дома

Здравствуйте! Дом признан аврийным, проживаем в составе 3 человек (по договора соц. найма занимаемая площадь 24кв. м.), основной квартиросъемщик является Ветераном боевых действий и состоит в льготной очереди на улучшении жилищных условий с 2002 года.

Обязана ли администрация предоставить другое жилое помещение по договору соц. найма в соответствии с жилищными нормами предусмотренных законодательством на каждого члена семьи или предоставят жилое помещение равное 24кв. м.?

Благодарю за ответ!

, Иван, г. Астрахань
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

       Если Вас будут выселять в связи со сносом дом, то предоставят помещение равное не менее 24 кв.м. (ст.89 ЖК РФ).