Смена графика работы

Здравствуйте. Я работаю в Норильск Никель ремонте на Медном заводе Металлургического цеха слесарем-ремонтником по графику 3-2, производство непрерывное. С 1мая нас переводят на график 2-2, с 8.00 до 20.00 2 дня, выходные 2 дня и в ночь с 20.00 до 8.00 тоже 2 дня. Так же ввели обед 2 часа которые не оплачиваются. Приказ руководство выпустило 31 марта , нас ознакомили 17 апреля.Коллектив не хочет работать по такому графику и нам нужно составить притензию чтобы предьявить работодателю, как это составить мы незнаем. Не могли бы вы помочь нам в этой проблеме?

  • IMG-20200417-WA0001
    .jpg
  • IMG-20200417-WA0002
    .jpg
Уточнение от клиента
сообщите сколько это будет стоить…
, Дмитрий, г. Норильск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно трудового законодательства график работы является существенным условием труда. В связи с чем менять график можно при соблюдении конкретных условий и эти условия работодатель должен обсуждать с вами как с работниками.

Если вы желаете заказать составления какого-либо документа, то вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы и за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе. Стоимость и сроки обсудим в чате.