Не смогли вы бы помочь студенту ЮрФакаСегодня я нуждаюсь в этой помощи, как никогда

Добрый вечер ! Не смогли вы бы помочь студенту ЮрФака))Сегодня я нуждаюсь в этой помощи , как никогда

  • IMG_20200421_192252
    .jpg
, Альберт Мурзабеков, г. Магас
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Суд вправе удовлетворить ходатайство, но при соблюдении определенных условий, которые установлены ст. 233 ГПК РФ, которая также устанавливает условия рассмотрения, а именно:

В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.