Как обжаловать в гибдд сейчас не прийдешь?

Правонарушение ч.1 ст.12.29.постановление о правонарушении выдано 31.03.20. ГИБДД постановил предупреждение за нарушение п. 4.3 ПДД. Сейчас обнаружили на сайте госуслуг штраф 500 руб. номер постановления, дата и время совпадают,но написано за неправомерное осуществление международных перевозок без разрешения.Можно ли обжаловать штраф? Как обжаловать в гибдд сейчас не прийдешь?

, Надежда, г. Москва
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Вам необходимо обжаловать постановление по делу об административном правонарушения через суд, для этого необходимо следующее:

1. Составить жалобу на постановление в районный суд по месту вынесения постановления;

2. Направить жалобу в суд через почтовое отделение заказным письмом с уведомлением.

В настоящее время суд принимает к рассмотрению жалобы и иски, однако рассматривает либо в отсутствии сторон, либо, при наличии технической возможности посредством видеоконференцсвязи.

Надежда
Клиент, г. Москва
За подачу жалобы надо оплатить гос.пошлину? Обжаловать в гибдд уже поздно?

Госпошлину за такую жалобу платить не нужно, в ГИБДД сейчас нет смысла обжаловать, лучше в суд.

Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Вам необходимо подать жалобу на постановление в районный суд. Так как и суды сейчас личного приема не ведут, направить жалобу можно через ГАС Правосудие или заказным письмом.

Добрый день, через сайт мвд.рф либо заказным письмом