Внесена предоплата за услугу, которую исполнитель из за пандемии не сможет оказать в срок, другие сроки не устраивают можно ли вернуть деньги

внесена предоплата 50 % за развлекательное мероприятие, но в связи с самоизоляцией исполнитель не может оказать услугу во время, могу ли я вернуть деньги.

, ирина, г. Уфа
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Да, Вы можете отказаться от исполнения и просить возврата денег.

С уважением, Гульназ Садыкова.