Можно ли купить эту квартиру побыстрее оформить документы

Здравствуйте хочу купить квартиру но хозяйка квартиры говорит что её сын умер 2 месяца назад они были с матерью в равных долях, есть свидетельство о смерти сын из квартиры выписан осталась одна мать собственница. Можно ли купить эту квартиру побыстрее оформить документы

, леонид, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но нужно выждать 6 месяцев для вступления мамы в наследство.

Быстрее никак.

Сейчас Вы можете с ней заключить предварительный договор купли-продажи (ст. 429 ГК РФ), а после вступления ею в наследство, оформить основной договор и провести его регистрацию.