Москвы: паспорт гражданина Украины полученный на территории Украины

Здравствуйте. Меня зовут Михаил, я гражданин Украины. Потерял документы на территории Российской федерации. Г. Москвы: паспорт гражданина Украины полученный на территории Украины. водительское удостоверение полученное в России г. Люберцы. Сейчас мне нужно пойти в ближайшее отделение полиции и написать заявление о утере. Мне дадут справку. Вопрос смогу ли я востановить паспорт иностранного гражданина на территории России. Если да то как?И смогу ли востановить водительское удостоверение по справке об утере документов.?

, Михаил, г. Москва
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Для начала Вам необходимо получить справку о утере паспорта в местном ОВД. После получения данной справки, Вы должны обратиться в посольство Украины в Российской Федерации с целью восстановления документа удостоверяющего личность, либо для получения документа необходимого для возвращения на Украину. Стоимость указанных документов уточняется в посольстве Украины.

К сожалению получить водительское удостоверение по справке, удостоверяющей личность, нельзя, но можно обратиться в ГИБДД для получения временного водительского удостоверения на 1 месяц.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!