Сидели в компании, 2 девушки и я с другом, рядом стоял плазменный телевизор, в процессе общения

Сидели в компании, 2 девушки и я с другом, рядом стоял плазменный телевизор, в процессе общения, девушка(подруга хозяйки) встала, со стула куда я хотел сесть, как только она увидела что я начал садиться на её место она, тоже решила опередить меня и сесть на него, тем самым толкнув меня в следствии чего я упал и задел логтем экран телевизора и повредил его разбив матрицу,, хозяйка телевизора подаёт заявление в полицию, что мне за это будет?

, сергей, г. Красноярск
Мария Гнедюк
Юридическая компания "Свой юрист", г. Саратов

Добрый день! Это гражданско-правовые отношения. Сотрудниками полиции будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Однако, постановление об отказе в возбуждении головного дела будет подтверждать факт причинения убытков.

Впоследствии собственница телевизора вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости восстановительного ремонта телевизора с Вас, либо с Вас и своей подруги.

Помимо стоимости восстановительного ремонта с виновного лица (лиц) будут взысканы судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя.

сергей
Клиент, г. Красноярск
Примерно сколько будут составлять судебные расходы по данному делу?

Представительские расходы взыскиваются судом в разумных пределах, для каждого судьи они свои, в среднем от 5000 до 15 000 руб.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Ни чего не будет, так как нет состава ни преступления, не правонарушения.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

 Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба

Только в гражданском судопроизводстве с Вас можно взыскать.

Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Сергей ваша ситуация разрешима!

За подробной консультацией, можете обратиться в чат!