Председатель Энского районного суда Калужской области своим приказом принял на должность секретаря

Председатель Энского районного суда Калужской области своим приказом принял на должность секретаря студентку заочного отделения Калужского филиала Российского государственного юридического Университета гражданку Петрову С.Р, которой на момент приема на работу на должность гражданской службы сотрудника аппарат суда исполнилось 17 лет и 10 месяцев. Также у нее имелись проблемы с владение русским языком. Вопросы: 1. Оцените правомерность действия Председателя районного суда при приеме на работу на должность секретаря суда Петрову С.Р. 2. Назовите классные чины гражданских служащих, занимающих должности федеральной гражданской службы ведущей и старшей групп. 3. Какие требование предъявляются к кандидатам на должность секретаря суда и секретаря судебного заседания?

, Алексей Белецкий, д. Бахчисарай
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Законом о гос. гражданской службе установлены требования.

3. Для замещения должностей гражданской службы категорий «руководители», «помощники (советники)», «специалисты» высшей и главной групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.