Подскажите, каким образом можно оформить алиментное соглашение на ребёнка во время короновируса

Здравствуйте!

Подскажите, каким образом можно оформить алиментное соглашение на ребёнка во время короновируса. С бывшим мужем проживаем в разных городах (он в Москве, я в Мордовии). Приехать естественно нет возможности.

, Алексей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такое соглашение заключается только у нотариуса

Статья 100 СК РФ. Форма соглашения об уплате алиментов (действующая редакция)

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Без приезда его или вас к нему никак.

У Вас есть вариант обратиться в мировой суд по его месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа.

Суд его вынесет в течении 5 дней и направит приставам, если вы в заявление об этом суд попросите…

Вы можете его отправить в суд по почте.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Тогда никак. Вам у нотариуса надо быть вдвоем.