На каком расстоянии от 12 квартирного дома в сельской местности можно содержать животных?

На каком расстоянии от 12 квартирного дома в сельской местности можно содержать животных? А именно 3 поросят и 20 кур.

, Ольга, г. Любань
Екатерина Цыбина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

По нормам СанПин в Вашем случае не менее 15 метров.

Не забывайте о санитарных нормах, т.к в случае их не соблюдения жители дома могут привлечь Вас к административной ответственности.

Всего хорошего!