Размер госпошлины при подаче апеляционной жалобы

какой размер госпошлины при подаче апеляционной жалобы на решение мирового судьи о взыскании денег по штрафу энегетической компании

, сергей, г. Домодедово
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, установлены в статье 333.19. Налогового кодекса РФ.

При подаче апелляционной жалобы физическое лицо уплачивает государственную пошлину в размере 150 рублей. Для удобства можете пользоваться калькулятором: https://vsrf.ru/lk/calculator/list.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Размер госпошлины 150 рублей