Есть ли у нас право обжаловать?

Мы выезжали с парковки задним ходом.Стали на полосу движения, и уже начали движение по своей полосе как с парковочного места соседний автомобиль начал движение назад. Муж включив левый сигнал поворота начал объезжать припятствие. И тут в нас врезался слева автомобиль едущий сзади.обьяснения женщины водителя: я думала что успею вас обогнать. Приехавшие сотрудники обвинили нас. Якобы с прилегающей территории выезжали и не уступили Авто ехавшее по главной.Правомерное ли обвинение?Есть ли у нас право обжаловать?

, татьяна, г. Краснодар
Александр Вдовин
Юрист, г. Казань

Вы вправе не согласиться с вменяемым Вам нарушением ПДД, дать пояснения на Протокол при разборе дтп и вынесении Постановления об административном правонарушении, в последующеем в 10 дневный срок обжаловать постановление в суде. Так как из Вашего объяснения нельзя установить правомерность, вам необходимо более подробно объяснить все обстоятельства совершения дтп, кроме того для успешного обжалования, желательно иметь материалы фотофиксации или запись видеорегистратора момента дтп.

Для обжалования постановления Вам нужно направить жалобу на постановления в районный суд по месту совершения дтп.