Оформление документов общественной организации

Вопрос, скорее, по делопроизводству в общественной организации. От своей должности резко, некрасиво и без адекватной аргументации отказался ответственный член правления общественной организации. На заседании правления отставку другие члены вынуждены были принять (сотрудник на заседание не явился), постановили дать своего рода "частное определение" этому факту в приложении к протоколу заседания. Но вот можно ли это назвать "частным определением" или у этого документа-дополнения есть какое-то другое правильное названи? И есть ли какой-то примерный шаблон его формулировки?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Полагаю, что выбранная формулировка «частное определение» не подходит в данном случае, с формальной точки зрения такие документы принимаются, например, судами при рассмотрении уголовных дел (статья 29 УПК РФ). В данном случае полагаю возможным оформить всё специальным решением правления общественной организации по данному конкретному вопросу либо просто в протоколе специально отразить особое мнение членов правления по сложившейся ситуации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!