Как я могу защитить свою невиновность, чем орнаментировать?

Здравствуйте, прилетела с Таиланда 26 марта , при выходе из самолета отдала свои персональные данные с указанием адреса , телефона , места в самолете и места , где отдыхала . О соблюдении мер самоизоляции узнала из источников телевидения самостоятельно . Тк имею удалённую работу , то более 10 дней наблюдала за своим организмом , не выходила из квартиры , на 13 день вышла за пределы квартиры, не имея никаких жалоб и симптомов , соблюдая все правила рекомендуемой защиты ( маска , перчатки , антисептик ) в связи с окончанием срока действия водительского удостоверения . По прибытию в отделение ГАИ было обнаружено сотрудниками , что я нахожусь на карантине строгой изоляции . Был вызван патруль , выписано постановление о нарушении режима и ожидается суд о административном правонарушении от 15 до 40 то . На руках у меня нет никакого документа , что я получила предписание о карантине , за мной никто не наблюдал из медицинского персонала , согласно ссылке на натушенную мной статью , медицинское наблюдение должно было оказываться ежедневно и со стороны участкового контрольные визиты о проверке соблюдения карантина не проводились . По прибытию в аэропорт , все пассажиры были автоматически внесены в базу данных роснадзора , без уведомления . Как я могу защитить свою невиновность , чем орнаментировать ?

, ирина, г. Новосибирск
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина, подготовьте в суд заранее письменный отзыв, в котором напишите, что вас письменно не предупреждали, что нельзя выходить. О том что вас занесли в базу вы тоже не знали. Что вы прилетели еще до разгара этой инфекции. Что соблюли все меры. и т.п. Можно попробовать применить статью 2.9 КоАП РФ.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо  помощь в составлении отзыва в суд, обращайтесь.

ирина
Клиент, г. Новосибирск
Александра, спасибо за совет. Кто будет выступать истцом в таком заявлении?

Вы, можете написать не Истец, а Заявитель. И полиция как Административный орган.