Есть смысл подавать в суд, или проще согласиться?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! После неудачной пластики груди, мне предлагают её исправить, но я должна оплатить наркоз. Есть смысл подавать в суд, или проще согласиться?

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.. Все зависит насколько неудачна была первая операция и могут ли они её исправить. Если операция была проведена с нарушениями договора на оказание медицинских услуг, иных требований и вы найдете хорошего юриста для предоставления ваших интересов, у вас есть все документы с мед. организацией по операции и т.д. вы можете не соглашаться на новую операцию и предъявить претензию или обратиться в суд. Единственно может понадобится независимая медицинская экспертиза.

Удачи.

Добрый день.. Все зависит насколько неудачна была первая операция и могут ли они её исправить. Если операция была проведена с нарушениями договора на оказание медицинских услуг, иных требований и вы найдете хорошего юриста для предоставления ваших интересов, у вас есть все документы с мед. организацией по операции и т.д. вы можете не соглашаться на новую операцию и предъявить претензию или обратиться в суд. Единственно может понадобится независимая медицинская экспертиза.

Удачи.

Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Тамара.

Вопрос о смыслах должны решать медики. Операция может сказаться на Вашем здоровье, которое дороже любого наркоза.Кроме того, это вопрос доверия исполнителю, который один раз уже оказал Вам некачественную услугу.

А, вот за некачественную услугу с такой клиники в судебном порядке спросить можно.

Дмитрий.