Можно уточнить, почему нам не пологается?

Здравствуйте,мы узнали что в соц защите кущевского района,выдают 10000 рублей губернаторская помощь многодетным семьям.

Мы обратились,нам сказали не положено,у меня в семье трое ребенка. Жена не работает,а я работаю не оффициально. Можно уточнить,почему нам не пологается?

Заранее спасибо

, Эдик, г. Москва
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Эдуард, добрый день! Для участия в региональной программе материнского капитала, следует соблюдать всего несколько простых условий:

— в период действия закона по выплате регионального материнского капитала родить третьего ребенка;
— ребенок должен быть третьим по счету в семье (сюда же относятся и усыновленные дети);
— семья имеет постоянную регистрацию в субъекте РФ, куда подаются документы на получение выплаты.
У матери в обязательном порядке должны быть родительские права на предыдущих двоих детей. Если права воспитания у нее нет, то она не может становиться претендентом на региональный маткапитал.

Эдуард, здравствуйте!

Прежде всего, обратитесь письменно в СЗН Кущевского района и в течение установленного срока получите «официальный» ответ с причинами отказа, с которым вы можете согласиться или обжаловать. В настоящее время мы не располагаем информацией о причинах отказа.