Решить задачи по уголовному процессу, опираясь на статьи и ответить на поставленные вопросы последовательно как и в тексте

Решить задачи по уголовному процессу,опираясь на статьи и ответить на поставленные вопросы последовательно как и в тексте

  • 6DCEEEEA-CC91-4C1C-9560-2E7211B6656D
    .jpeg
, Арина, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Потерпевший вправе возражать и ходатайство должно быть удовлетворео

УПК РФ Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

4. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.