Что необходимо выяснить для удовлетворения или отклонения требований истца?

Между Банком и ОАО «Русский мех» заключен кредитный договор.

Право требования по кредитному договору Банк уступил «Обществу взаимного кредита» по договору цессии. Поскольку сумма кредита в установленный срок погашена не была «Общество взаимного кредита» обратилось в арбитражный суд с иском к ОАО «Русский мех» о взыскании задолженности и процентов за пользование кредитом.

Возражая против удовлетворения исковых требований, ответчик ссылался на не-действительность договора цессии, поскольку право требования по нему было передано безвозмездно.

Было также установлено, что в адрес ОАО «Русский мех» Банк подтвердил нали-чие перед ним ссудной задолженности и внес предложение о перезаключении кредитного договора.

1.Является ли действительным договор цессии?

2.Что необходимо выяснить для удовлетворения или отклонения требований истца?

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Николай, здравствуйте!

К сожалению, очень мало вводной информации. Хотелось бы ознакомиться с исковыми требованиями и приложениями к исковому заявлению. В соответствии с судебной практикой неоплаченная цессия не влечет правовых последствий.

 Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении

документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.