Может ли гражданин России, проживающий в Москве и имеющий вид на жительство в Латвии, выехать из Москвы в Латвию?

Может ли гражданин России,проживающий в Москве и имеющий вид на жительство в Латвии, выехать из Москвы в Латвию?

, Ольга, г. Москва
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! На выезд из России сейчас запрета нет, но если есть запрет на въезд на территорию Латвии, то соответственно пересечь границу данной страны Вы не сможете.

Ольга
Клиент, г. Москва
Даже если имеется вид на жительство в другой стране?