Мошенники в инстаграм магазине

Здравствуйте! Часто заказываю в интернет магазинах одежду, очень удобно для меня. Все было отлично до недавнего времени: Такая ситуация: заказала 15.03.20 в новом инстаграм магазине вещи, оплатила через Сбер онлайн, приложила чек им в директ, заказ оформили и написали как обычно, ожидайте трек код и смс на телефон как товар придет на почту в течение 15 дней. Прошло уже более чем 15 дней, пишу им в директ чтобы уточнить причины, они меня заблокировали, пишу с другого аккаунта второй раз тоже заблокировали, итог: кинули ... сумма заказа 3100₽ не много и не мало, но они и других людей будут кидать также, мой вопрос: что я могу сделать, имея их аккаунт в инстаграм и чек перевода на их реквизиты? Подскажите пожалуйста! Благодарю заранее

, Виктория, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, согласно ст.141 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Полиция должны принять меры реагирования и при наличии достаточных оснований возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ.

 Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,