Заявление в полицию об административном правонарушении

Здравствуйте! хочу подать заявление в полицию заявление об административном правонарушении (умышленная порча имущества), хочу сделать это через оф. сайт мвд в разделе "прием обращений" - меня интересует есть ли разница на практике между заявлением, поданным "вручную" через отделение полиции и заявлением, поданным через сайт? Равноценны ли такие заявления между собой

, Asiya, г. Волгоград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, согласно закону это равнозначные заявления, им также присваивается номер, все также проверяется. Здесь нет никакой разницы, так что можете подавать заявление в электронном варианте.

Федеральный закон от 07 февраля 2011 года № 3-ФЗ

«О полиции»

Статья 12. Обязанности полиции

 1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушения

Asiya
Клиент, г. Волгоград
благодарю за ответ, но меня смущает, что на сайте МВД в разделе «прием обращений» говорится именно о возможности подать сообщение о просшествиях, а не подать заявление. Не говорит ли это о какой-то ограниченности в видах возможных обращений через сайт?