Здравствуйте, такая проблема, мой бывший молодой человек произвёл хищение денег в размере 60тысяч рублей и произвёл перевод на мою карту, но я была не в курсе и вообще не причистна к этому

Здравствуйте, такая проблема, мой бывший молодой человек произвёл хищение денег в размере 60тысяч рублей и произвёл перевод на мою карту, но я была не в курсе и вообще не причистна к этому.

И в данный момент сейчас идёт это дело в полиции, допрашивают

Могут ли бы у меня проблемы из-за этого?

, кристина, г. Нижний Новгород
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Кристина!

Вы можете быть вызваны в качестве свидетеля в лучшем случае, для того чтобы не было соучастия советую посещать следователя с адвокатом.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Дайте такие те же показания и у Вас будет статус свидетеля.

Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина.

С формально юридической точки зрения, если вы не знали о преступлении и не причастны к нему, то вас допросят и должны отпустить. Скорее всего вызовут в суд в качестве свидетеля. А уж как будет вести себя следователь, никто не знает, возможно он не поверит вашим словам и будет выстраивать свои действия на основе этого. Так же нужно понимать, что вы сделали с этими деньгами.

Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Если Вы не знали о совершенном преступлении и к нему никаким образом Вы не причастны, Вас допросят в качестве свидетеля по обстоятельствам поступления денежных средств на Ваш р/ счет и на основании Ваших показаний следователь примет уже решение о Вашем дальнейшем статусе свидетеля или статусе подозреваемого. Я считаю, что Вы останетесь в статусе свидетеля, возможно еще проведут очную ставку между Вами и бывшим МЧ, ну и придется еще свои показания подтверждать в суде.

Если Вам был полезен мой ответ — прошу оценить его «плюсиком», я буду Вам крайне благодарен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Александр!