Используя судебную практику и практику проведения выборов приведите примеры опубликования "заказных"

Используя судебную практику и практику проведения выборов приведите примеры опубликования «заказных» информационных материалов, в которых имеется неявная агитация «за» или «против» кандидата или политической партии.

, Евгения Максимова, г. Уфа
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 5.52. Невыполнение уполномоченным лицом требований законодательства о выборах об обеспечении кандидатам, избирательным объединениям равных условий для проведения агитационных публичных мероприятий

Невыполнение уполномоченным на то должностным лицом требований об обеспечении зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям равных условий для проведения агитационных публичных мероприятий в случаях, когда обеспечение таких условий предусмотрено законом, либо иное нарушение предусмотренных законодательством о выборах прав зарегистрированного кандидата, избирательного объединения при проведении ими указанных мероприятий — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.