Убийство беременной женщины

Если лицо совершило преступление, предусмотренное п. г ч.2 ст.105 УК (заведомо зная о ее беременности), то имеются ли в данном случае признаки множественность преступлений?

, ирина, г. Рязань
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Тут нет признаков множественности преступления. Данное преступление аргументировано статьей особенной части, следовательно не содержит совокупности совершенных преступлений, так же не указывает на тождественность (повторность), и уж тем более не рецидив.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Нет, это уже предусмотрено статьёй как признак.