Возьмут ли на службу в МЧС, если были административные правонарушения?

Возьмут ли на службу в мчс

Если были административные правонарушения

Год назад был штраф гибдд

И вот сейчас прохожу как свидетель о продаже банковских карт

Уточнение от клиента

Опрасили в декабре куда дели банковские карты, я обьяснил тому то передали… И все
Больше ни кто не вызывал
А про административные правонарушение, все это было лет 10 назад
Подрался.
Нецинзурной бранью ругался, все
Ну это уже прошло лет так десять назад
В том году пробывал в мвд, меня не взяли сказали то что вот из за этого
А вопрос в том, пропустят ли меня в мчс

, олег, г. Кемерово
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Олег, здравствуйте!

Законным это основание для отказа в приеме на работу не является, но этой информацией МЧС безусловно располагает. Иными словами, если МЧС захочет вас не взять, то придумает любое законное основание, а если захочет, то штраф по административке, тем боле погашенный (за истечением сроков), не является препятствием.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.