Могли ли автоматически закрыть ИП или нет и могла ли я попасть под амнистию?

ИП открыто с 2018года никогда по нём не работал налогов не платил нулевую декорацию не заполнял. Могли автоматом ИП закрыть или нет и могли я по пасти под амнистию?

, сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! ИП можно закрыть только по заявлению. Автоматом ИП не закрывается. Если вы имеете ввиду фиксированные страховые взносы, то на них налоговая амнистия не распространяется.