Отказали в постановке на учет в ЦЗН после окончания ухода за ребенком, которому исполнилось 14 лет

Меня не ставят на биржу .я находилась по уходу за ребёнком по потери кормилица .получала пенсию .в феврале сыну исполнилось 14 лет и мне больше не будут платить ..в апреле я обратилась .мне отказали .сказали что сейчас ставят только тех кого сократили .имеют ли они на это право ?

, татьяна, с. Тербуны
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Татьяна, добрый день!

Буквально на днях, а именно 08.04.2020 Постановлением Правительства РФ №460 утверждены «Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными». Документ носит временный характер, действует до 31.12.2020. Я сам еще не успел изучить этот документ, но там должны быть ответы на все вопросы, связанные с пособиями по безработице и т.п. С полным текстом документа можно ознакомиться пройдя по ссылке: publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004090007.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен!

Татьяна, добрый день!

Буквально на днях, а именно 08.04.2020 Постановлением Правительства РФ №460 утверждены «Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными». Документ носит временный характер, действует до 31.12.2020. Я сам еще не успел изучить этот документ, но там должны быть ответы на все вопросы, связанные с пособиями по безработице и т.п. С полным текстом документа можно ознакомиться пройдя по ссылке: publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004090007.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен!