Бывший муж супруги по решению суда забирает их ребёнка в назначенные дни, был конфликт, что ожидать?

Здравствуйте. У меня произошла следующая ситуация. Бывший муж моей супруги по решению суда забирает их общего ребёнка в определённые дни. Сегодня, когда он вновь приехал за ребенком, произошёл конфликт. Тот начал накидываться на меня и на мою супругу. Я защищал супругу, а он хватал меня за руки. После этой перепалки он говорит, что я сломал ему палец. Хотя я не ломал ему палец. И скорее всего, я думаю он пойдет писать заявление на меня. Что стоит ожидать??

, Ленар, г. Казань
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Ленар, добрый день!

Все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Если выяснится что палец действительно сломан и он будет настаивать на том, что сломали его вы, возможна даже уголовная ответственность. Но вопрос в том, хватит ли доказательств того, что палец сломан именно вами и именно при тех обстоятельствах, при которых будет указано им в заявлении. В любом случае, сейчас важно то, причинен ли вами ему какой-либо вред здоровью или нет.

Ленар
Клиент, г. Казань
У меня имеется видео запись о том, что я только защищал супругу и убирал его руки от нее.

Безусловно это будет серьезным доказательством вашей невиновности!