Как зарегистрировать права на выделенный земельный пай после его присоединения к КФХ и закрытия КФХ?

Здравствуйте! Мне был выдел земельного пая из колхоза в 2000 году и зарегистрированно к/х . В 2003г закрыл своё хозяйство и присоединил свой земельный участок в общую совместную собственность к другому крестьянскому хозяйству на основании постановления главы администрации нашего района. В 2013г хозяйство прекратило своё существование и мой участок остался без осуществления кадастрового учёта и не зарегистрированных правах. Есть все архивные документы на землю. Препятствует мне в регистрации, постановление о присоединении. Могу ли я, через публикацию районной газеты оспорить постановление

, Владимир, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае необходимо произвести выдел своей доли. Для этого необходимо или найти правопреемника организации с которой у вас совместная собственность, или обратиться в суд, после попытки урегулировать вопросы со вторым собственником.