Что делать, если аннулировали регистрацию авто за тонировку?

Сотрудники дпс, выписали требование, а после аннулировали регистрацию авто за тонировку.

Что делать в подобной ситуации ?

, Максим Белов, г. Сургут
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Максим.

Пункт 51 правил регистрации:

В случае устранения причин, явившихся основанием для аннулирования регистрации транспортного средства, его регистрация производится по месту обращения владельца транспортного средства с выдачей новых регистрационных документов, новых государственных регистрационных знаков (при отсутствии принятых на хранение в соответствии с пунктом 50 настоящих Правил) и паспорта транспортного средства (при отсутствии электронного паспорта).

Чтобы восстановить регистрацию автомобиля нужно:

1. Устранить изменения конструкции, из-за которых прекращена регистрация. Например, демонтировать ГБО.

2. Обратиться в ближайшее подразделение ГИБДД для регистрации транспортного средства.
Инструкция по регистрации автомобиля в ГИБДД

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Максим!

Действия ГИБДД можно обжаловать в судебном порядке ссылаясь на то, что тонировка стекол не предусмотрена техническим регламентом Таможенного союза в качестве изменений в конструкцию транспортного средства.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.