Если мама с материка, а папа проживает всю жизнь в Крыму, полагается ли им выплата?

Здравствуйте)

Хотела спросить нас чёт единоразовой помощи в 850 тыщ,на ребенка рождённого с 1.01.2019 года.

Если мама с материка,а папа крымчанин рождён и проживает всю жизнь в Крыму.

А мама только 3 года.

Пологается ли им эта выплата?

, Люда, г. Москва
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Людмила, здравствуйте!

Право на дополнительную меру социальной поддержки имеет один из родителей (одинокий родитель) при рождении в семье с 1 января 2019 года ребенка, гражданина Российской Федерации, в случае регистрации его рождения в государственных органах записи актов гражданского состояния на территории Республики Крым, при условии их совместного проживания. Единовременная выплата предоставляется в случае, если родитель (одинокий родитель) рожден на территории Республики Крым и проживает на территории Республики Крым в общей сложности не менее 10 лет на день обращения за назначением единовременной выплаты, если один родитель рожден на территории Республики Крым, а второй родитель проживает на территории Республики Крым в общей сложности не менее 10 лет на день обращения за назначением единовременной выплаты или если родители (одинокий родитель) проживают на территории Республики Крым в общей сложности не менее 15 лет на день обращения за назначением единовременной выплаты.

Подробнее с условиями вы можете познакомиться на сайте Министерства ТСЗ РК https://mtrud.rk.gov.ru/ru/art...

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.