Что является подтверждением соответствия работы?

Здравствуйте, участвуем в тендерах по выполнению строительных работ. Очень часто во второй части завки есть пункт: копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено настоящей документацией об электронном аукционе. Подскажите, как определить на какой товар необходимо предоставить сертификат соответствия, и какие сертификаты выдаются непосредственно с товаром, а какие нет? Те сертификаты, для которых не требуется непосредственное приобретение товара, где их взять, скачивать в интернете или запрашивать в магазине? Нужно ли сертификат предоставлять непосредственно из магазина, в котором будешь приобретать товар, в случае выйгрыша тендера? Что является подтверждением соответствия работы? Необходимо ли тут прикладывать формы КС-2 и КС-3?

, наталья, г. Екатеринбург
Хетаг Елканов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. На отдельные виды работ, усугубляет устанавливаются дополнительные требования к участникам, регулируются они Постановлением Правительства от 04.02.2015 N99, откройте, там все прописано что надо предоставлять, надо копию испорченного контракта, все акты и КС-2 и КС-3 по строительным работам и иные.

наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. «надо копию испорченного контракта, все акты и КС-2 и КС-3 по строительным работам и иные»-это если мы подходим по закупке по одному из пунктов Постановления Правительства от 04.02.2015 N99? Или КС-2 и КС-3 предоставляются уже по новому тендеру?

И во первой части моего вопроса «Подскажите, как определить на какой товар необходимо предоставить сертификат соответствия, и какие сертификаты выдаются непосредственно с товаром, а какие нет? Те сертификаты, для которых не требуется непосредственное приобретение товара, где их взять, скачивать в интернете или запрашивать в магазине? Нужно ли сертификат предоставлять непосредственно из магазина, в котором будешь приобретать товар, в случае выйгрыша тендера?»

надо смотреть документацию заказчика