Как взыскать долг с организации, признанной банкротом?

Добрый день!

В 2017 г. одна организация поставила другой изделие, но покупатель в полном объеме не заплатил за него, сейчас выяснилось, что в 2019 году должник был объявлен банкротом и в отношении него идет конкурсное производство.

 Возможно ли сейчас кредитору-поставщику заявить свои требования и как это сделать? спасибо

, елена, г. Камбарка
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да, возможно. Если вы пропустили установленный срок предъявления требований кредиторов, то ваши требования учтут за реестром. Но такое определение суда понадобится для списания долга, налогового и бухгалтерского учета.