Что будет человеку, который написал заявление о краже у него аттракциона?

Что будет человеку, который написал заявление о краже у него аттракциона ,но документов подтверждающих право собственности у него нет?

, инна, г. Орел
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

За сам факт подачи заявления о хищении заявителю ничего не будет.

Состава заведомого ложного доноса в данном случае не усматривается.

Согласно ст. 306 УК РФ:

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.