Какие семьи считаются малоимущими?

Здравствуйте!Подскажите какие семьи считаются малоимущеми,как считать?Допустим у двоих родителей общая зп составляет 37тыс. руб и один ребенок в семье несовершеннолетниий,это считается какая семья?

, Елена, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Учитывается количество членов семьи. В приведенном примере 3 члена семьи и на каждого считается от полуторакратного до двукратного размера прожиточного минимума, в зависимости от региона и пособий, на которые претендуете.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Можно было вообще ничего не отвечать…